На должность технического директора – главного инженера ООО «Воркутинские ТЭЦ» назначен Газретали Шихшабекович Оруджов. Ранее он руководил Интинской ТЭЦ и Чебоксарской ТЭЦ-2.

Главной задачей, стоящей перед новым руководителем, станет успешное завершение модернизации заполярных энергообъектов, их перевод на новый вид топлива, а также безаварийное прохождение зимних максимумов.

«Газретали Оруджов имеет большой опыт работы как на угольных, так и на газовых электростанциях, – комментирует директор филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» Юрий Цешковский. – Это особенно актуально в свете газификации Воркутинских ТЭЦ-2 и ЦВК». 

Г. Ш. Оруджов родился 3 ноября 1965 года в Дагестане. Окончил Конаковский энергетический техникум по специальности «Парогенераторные и турбинные установки ТЭС» и Вятский государственный университет по специальности «Электрические станции».

С 1988 года жил в Инте. Трудился машинистом-обходчиком, старшим машинистом, начальником смены и заместителем начальника котлотурбинного цеха Интинской ТЭЦ.

 В 1998-2011 годах работал заместителем главного инженера, заместителем директора Интинской ТЭЦ.

С ноября 2011 года по август 2016 года – технический директор – главный инженер Интинской ТЭЦ.

С августа 2016 года по декабрь 2018-го – технический директор – главный инженер Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашия» ПАО «Т Плюс».

Имеет ряд наград корпоративного, муниципального, республиканского и российского уровня. Лауреат всероссийского конкурса «Инженер года», автор множества рационализаторских предложений.

 

Информация предоставлена филиалом “Коми” ПАО “Т Плюс”

 
Распечатать