Цены на такси в заполярном городе подскочили несколько раз.

Фото Виктора Бобыря

Как сообщили воркутинцы в соцсетях, под вечер 29 февраля минимальный тариф на такси по городу составил 350 рублей за 2,3 километра. Обычно такая поездка стоит не более 100 рублей.

Многие таксисты отказывались везти пассажиров менее чем за 600 рублей. За поездку от Воргашора до города просили тысячу рублей.

 

– Цены на такси сейчас государством не регулируются. При определенных условиях они могут подскочить в четыре раза, как стоимость цветов на 8 марта, – прокомментировал БНК председатель региональной ассоциации водителей таксомоторных транспортных средств Игорь Хвищук.

По его словам, спрос на услуги такси резко возрастает в праздничные дни и при аномальной погоде. Во время метели передвижение по городу затруднено, во дворы не заехать. В связи с чем предложение сокращается – цены закономерно растут.

Как рассказали БНК в мэрии, из-за пурги и шквального ветра видимость на дорогах была нулевой. Пассажиров в городе возили на свой страх и риск только таксисты.

Напомним, в Воркуте несколько раз объявляли штормовое предупреждение. Из-за снежных заносов остановили движение по городской кольцевой автодороге. По прогнозу Коми ЦГМС, до 22:00 2 марта Воркуте ожидается усиление юго-западного ветра до 8-13 м/с, порывами до 15-20 м/с, метель.

bnkomi.ru
 
Распечатать