- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинские студенты стали лауреатами XXIX Всероссийского фестиваля «Студенческая весна – 2021»

Студенты Воркутинского педагогического колледжа, воспитанники образцовой студии спортивно-бального танца «Комильфо» Елена Борисова и Дмитрий Лакомый стали лауреатами II степени в номинации «Бально-спортивный танец» XXIX Всероссийского фестиваля «Студенческая весна – 2021», который проходил в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая.

В этом году фестиваль проводился в рамках Года науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации, и объединил 3500 талантливых студентов практически со всех регионов страны. В делегацию от Республики Коми вошли пять воркутинских студентов. Они представили свои выступления и работы в направлениях: «Вокал», «Хореография», «Журналистика» и «Видео».

Елена Борисова и Дмитрий Лакомый занимаются танцами более десяти лет. Являются постоянными участниками городских и республиканских мероприятий, а также профессиональных турниров по спортивно-бальным танцам.

‒ Мы первый раз участвовали в данном фестивале и хотим отметить высокий уровень организации, ‒ поделились своими впечатлениями ребята. ‒ Профессиональное жюри, большое количество участников, признаемся, мы не рассчитывали на награду. Спасибо всем, кто помогал нам и поддерживал!

Напомним, российская студенческая весна – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества. Они реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, десять всероссийских и четыре международных мероприятия. Ежегодно в программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»