Команда Воркутинского политехнического техникума приняла участие в работе окружной школы «Пространство развития», которая стартовала в Сыктывкаре 25 марта. В состав команды ВПТ под руководством преподавателя русского языка и литературы Ольги Даньщиковой вошли студенты-члены Молодежного проектного офиса «ЛитТех»: Егор Прус, Константин Бийчук и Дарья Белорыбкина. Всего на площадке школы встретились десять команд-представителей Северо-Западного федерального округа.

В течение четырех дней работы участники получали необходимые знания и навыки для создания и успешной реализации своих социально значимых инициатив. Они прошли образовательные блоки «Генерация идей», «Лидер и команда», «Планирование», «Сообщества», «Работа с партнерами и привлечение ресурсов», «Информационное обеспечение деятельности», «Организация мероприятий» и др.

Также участвовали в деловых играх, проектной работе в командах, вечерних познавательно-развлекательные программах. При этом основной акцент был сделан на  оформлении, презентации и защите своих проектов.

Следующим этапом после окружной школы ‒ реализация проектов в муниципалитетах, где проживают участники. О результатах своей деятельности они расскажут на итоговом форуме «Пространство развития» в Ульяновске, который состоится в августе текущего года. У проекта Воркутинского политехнического техникума, направленного на продвижение социального проектирования среди молодежи, уже появились партнеры, которые намерены поддержать инициативу. 

Напомним, проект Российского Союза Молодежи «Пространство развития» разработан специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации. Именно здесь активные молодые люди могут получить необходимые знания и навыки для создания инициативных групп и успешной реализации своих социально значимых инициатив.

За продвижение социального проекта воркутинский политехнический техникум выражает слова благодарности директору компании «Специнвестпроект», лидеру группы «Здесь живет добро” Денису Михайлову.

Именно багодаря его помощи появилась возможность отправить команду студентов в Окружную школу.

 

Информация и фото предоставлены ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум»

 
Распечатать