- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинские ссузы завершили масштабную ремонтную кампанию

В настоящее время в воркутинских профильных образовательных учреждениях – музыкальном, медицинском, педагогическом, горно-экономическом колледжах, политехническом техникуме, а также местном филиале Ухтинского технического университета обучаются 2728 студентов. В отдельные учебные организации прием абитуриентов еще продолжается. Во время летних каникул местные ссузы и вуз подготовили свои здания и помещения к принятию студентов и комфортному проведению занятий.

 Так, в горно-экономическом колледже покрасили спортивный зал, отремонтировали крыльцо здания общежития, провели косметический ремонт четырех учебных аудиторий, в связи с выходом из строя заменили основной теплоузел и счетчики воды.

В педагогическом колледже заменили радиаторы отопления на третьем этаже, на территории образовательной организации установили новые уличные светодиодные светильники,  обновили фасад здания на уровне первого этажа.

  

В летний период в воркутинском политехническом техникуме был проведен капительный ремонт кровли общественно-бытового корпуса, заменен аварийный участок системы водоотведения. Выполнен ремонт потолка актового зала, косметические ремонты классов и лабораторий, санитарных комнат, центрального и запасного выходов, заменены лампы и светильники, ревизия щитовых. Отремонтированы помещения бытового назначения – медицинский пункт, столовая, общежитие, а также мебель и оборудование в учебных кабинетах и лабораториях. В целях соблюдения антитеррористической безопасности объекта в ВПТ установлена контрольно-пропускная система, оборудованная турникетом и системой контроля  рабочего времени.

Силами студентов, работающих в летний период в трудовой бригаде, были приведены в порядок территория техникума и прилегающие участки – побелены бордюры и деревья, убран мусор, в двух корпусах покрашена входная группа. В учебном корпусе, расположенном по адресу ул. Ленина, д. 16А, были вновь оборудованы учебные классы и лаборатории по специальностям «Парикмахерское искусство», «Компьютерные сети», которые ранее находились в ныне законсервированном корпусе по адресу ул. Мира, д. ЗА/1.

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”