- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинские спортсмены стали победителями Первенства СЗФО России по спортивной борьбе

С 27 по 29 января в Калининграде  прошло Первенство СЗФО России по спортивной борьбе (греко-римской) среди юношей до 18 лет и юниоров до 21 года. В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы Северо-Западного федерального округа из Мурманской, Новгородской, Калининградской, Архангельской, Псковской, Ленинградской областей, Республики Коми и Карелии. В возрастной категории до 18 лет выступили 74 спортсмена, среди юниоров до 21 года – 44 участника.

Воркуту на Первенстве в составе сборной представили воспитанники МБУ«СШ Олимпиец». Отличный результат показал Магомедов Камиль, который занял первое место на соревнованиях, а также выполнил норматив КМС России. Второе место среди юниоров до 21 года занял Асадов Мухамедали, который уступил в финале и остановился в шаге от верхней ступеньки пьедестала почета и норматива Мастера спорта. Наших спортсменов к прошедшим состязаниям готовили тренеры Сергей Крикливский и Павлов Виталий.

Надо отметить, что соревнования стали оборочным этапом к Первенству России, которое состоится в городах Октябрьский Республики Башкортостан и Самаре.

Информация и фото предоставлены управлением физической культуры и спорта администрации МО ГО «Воркута»