В ОМВД России по городу Воркуте поступило заявление от местной жительницы 1978 года рождения. Заявительница сообщила, что у неё пропал сотовый телефон стоимостью 15 200 рублей.


Правоохранители выяснили, что у женщины в гостях был знакомый мужчина 1990 года рождения. После совместного распития спиртного, гость незаметно похитил телефон и позже ушёл.

По данному факту, в отношении ранее судимого воркутинца, возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Получены признательные показания. Похищенный телефон изъят выемкой. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

МВД по Коми призывает граждан отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте

 
Распечатать