С 8 по 11 октября в ГАУ РК «Спортивная школа «ОРБИТА» города Сыктывкар проходят соревнования по плаванию ‒ Чемпионат и Первенство Северо – Западного Федерального округа России, в котором принимают участие спортсмены Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Калининградской, Псковской, Вологодской областей, Республики Карелии и Республики Коми.

В состав сборной Республики Коми вошли пловцы Дворца творчества детей и молодежи города Воркуты: Белозерцева Екатерина, Бердинский Александр, Дмитриенко Александр, Жумашова Айпери, Левашов Иван, Лищук Роман, Поликарпов Ефим, Радзиховский Олег, Рыков Семен, Савчук Русана, Смирнова Екатерина, Трапезникова Александра, Фомин Александр.

По итогам первого дня соревнований в Первенстве среди юниорок на дистанции 200 метров баттерфляй лучшей стала Екатерина Белозерцева, финишировав с результатом 2.31,78. В Первенстве среди юношей на дистанции 100 метров баттерфляй лучшим стал Бердинский Александр, показав результат 0.57,13. Этот результат позволил Александру подняться на третью ступень пьедестала и в Чемпионате Северо-Западного Федерального округа. На этой же дистанции в другой возрастной группе Рыков Семён занял третье место с результатом 0.58,06.

Информация и фото предоставлены МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»