- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинские депутаты рассмотрели изменения в бюджет и назначили нового врио главы города

Главными вопросами повестки дня, сформированной из 12 пунктов, стали внесение изменений в бюджет муниципалитета на 2021 год и назначение нового врио главы – руководителя администрации города.

В ходе работы депутаты удовлетворили заявление о сложении полномочий Леонида Сметанина и назначении эту должность  с 1 февраля текущего года Ярослава Шапошникова. Леонид Сметанин вернется на свою прежнюю должность ‒ первого заместителя руководителя администрации города по имущественным вопросам.

Изменения в бюджет муниципалитета также были поддержаны большинством голосов.  

Кроме того, в процессе реализации повестки дня народные избранники рассмотрели и поддержали ряд хозяйственных и имущественных вопросов, утвердили состав временной комиссии по внесению изменений в Устав муниципального образования.

По окончании сессии в рамках «депутатского часа» руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования, и. о. руководителя Исполнительной дирекции Ассоциации Территориального общественного самоуправления Республики Коми Дмитрий Сизев провел для присутствующих  семинар по теме «Развитие территориального общественного самоуправления. Реализация проекта «Народный бюджет».

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»