В рамках мероприятия дорожные полицейские напомнили водителям о правилах перевозки детей


В ходе мероприятия госавтоинспекторы несли службу вблизи мест притяжения детей, проводили профилактические беседы о важности использования автокресел и вручали буклеты, с информацией о правилах перевозки детей.


«По данным многочисленных исследований и краш-тестов детские удерживающие устройства уменьшают риск гибели в ДТП у младенцев на 71%, у детей в возрасте от 1 до 4-х лет на 54%. Лобовое столкновение при скорости 50 км/час равносильно падению с третьего этажа здания. Поэтому, не пристегивая ребенка ремнем безопасности, вы как бы разрешаете ему играть на балконе без перил!» – объясняли дорожные инспекторы водителям, перевозящим несовершеннолетних.


Также, правоохранители обращали внимание водителей, что в случае нахождения в салоне ребенка, необходимо изменить манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, ни в коем случае не нарушать требований Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение требований перевозки несовершеннолетних для автолюбителей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией г. Воркуты

 
Распечатать