С начала года фактов управления транспортом подростками – 3


21 апреля инспектора ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21120, припаркованный на ул. Привокзальная с нарушение ПДД РФ. За рулем находилась девушка, которая не смогла предоставить документы, предусмотренные законодательством.

Полицейскими было установлено, что воркутинке всего 17 лет и водительское удостоверение она не получала. Автомобиль принадлежит знакомой. Имея доступ к ключам, девушка решили прокатиться на автомобиле в отсутствии хозяйки.
 
22 апреля на ул. Б.Пищевиков госавтоинспекторами был остановлен Рено Логан, за управлением которым находился 17-летний юноша. В силу возраста, водительское удостоверение у него также отсутствовало.
 
Молодой человек пояснил, что автомобиль принадлежит его маме. Ключи он взял без спроса. Сначала он с другом просто слушал музыку в машине, а потом они решили прокатиться по городу.
 
 
На места правонарушений были вызваны законные представители подростков и в их присутствии проведены административные процедуры, в том числе составлены материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Санкцией к данной статье является административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей. В связи с возрастом нарушителей, решение о наказании будет принято Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией г. Воркуты 

 
Распечатать