Новый творческий проект стал результатом сотрудничества Городского центра национальных культур и Воркутинского линейного производственного управления магистрального газопровода ООО «Газпром Трансгаз Ухта». Спектакль уже посмотрели более 150 маленьких зрителей – в основном, это дети сотрудников Воркутинского ЛПУМГ. Следующие спектакли пройдут для воспитанников школ-интернатов и детей с ограниченными возможностями. Организаторы заверили, что ни один ребенок не останется без сладкого новогоднего подарка.

Под руководством режиссера Светланы Зарянко специалисты газотранспортного предприятия перевоплотились в любимых детских новогодних персонажей: лису, зайчиков, медведя и волка. 

Специалисты Центра также приняли активное участие в организации и подготовке спектакля: над танцевальными постановками работала хореограф Татьяна Гришакова, декорации, костюмы и гримм для артистов организовали художник Ольга Плюснина и специалист Ксения Гизитдинова. За встречу гостей и организацию зрителей отвечали культорганизаторы Валентина Анисимова, Наталья Ларченкова и Руслан Арихин. Праздничное настроение для детей и их родителей создавала Мария Ермолаева и звукорежиссер Сергей Гараженко, а директору Центра Андрею Зарянко даже удалось пригласить Деда Мороза и Снегурочку, не смотря на их сложный «рабочий» график.

Информация предоставлена Центром национальных культур г. Воркута

 
Распечатать