На прошлой недели дорожные полицейские задержали 3 водителей в состоянии опьянения и 7 не имеющих права управления транспортом.

Ночью 20 мая инспекторы ГИБДД при патрулировании на пос. Северном г.Воркуты обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21093,на  передние боковые и лобовое стекло которого была нанесена тонировочная пленка. После остановки автомобиля, полицейские обнаружили в нем двух молодых людей 19 и 24 лет. Они оба находились на пассажирских сиденьях. Место водителя было пусто. У обоих молодых людей имелись признаки  опьянения. Кто находился за управлением транспортом, они называть отказывались. Поэтому оба были отстранены от управления транспортными средствами и им предложено было пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. Молодые люди согласились. В результате освидетельствования, у них было установлено алкогольное опьянение.  Молодые люди были доставлены в дежурную часть полиции, где один из них и признался, что находился за управлением автомобилем.

Инспекторами было установлено, что 24-летний воркутинец не умеет права управления транспортом и ранее уже неоднократно задерживался  инспекторами за рулем автомобилей.

В соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортом не имея права управления и находясь в нетрезвом состоянии, молодой человек был задержан. По решению суда ему назначено 10 суток административного ареста.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Воркуте обращается к участникам дорожного движения: если Вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии алкогольного или иного опьянения, сообщите об этом по телефонам 02, 6-57-00 (круглосуточно).

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать