- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинские автоинспекторы и волонтеры призывают участников дорожного движения к соблюдению ПДД

Волонтерская организация «Мы вместе» и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 55» комбинированного вида «Чудесница» г. Воркуты совместно с инспектором ГИБДД г. Воркуты нанесли на асфальт напоминания для пешеходов.


23 августа 2022 года в целях обеспечения безопасности дорожного движения, взрослые и дети при помощи трафаретов нанесли на тротуары вблизи детского сада надписи, призывающие соблюдать Правила дорожного движения: «Внимание, дорога!», «Снимите наушники!», «Возьми ребенка за руку!».

В ходе мероприятия воспитанники детского сада пообщались с инспектором ГИБДД и вспомнили правила дорожного движения. В завершении данной акции дети месте с инспектором ГИБДД вручили пешеходам памятки о соблюдении ПДД.

Госавтоинспекция г. Воркуты напоминает о необходимость соблюдения правил дорожного движения. Помните, что чья-то ошибка на дороге может стоить человеческой жизни.

Сейчас началась именно та пора, когда несовершеннолетние участники дорожного движения массово возвращаются с мест отдыха в городские условия к началу нового учебного сезона. Каждому родителю необходимо ответственно подойти к вопросам подготовки ребенка в школу, его безопасного участия в дорожном движении. Пройдите с ребенком по главному для него маршруту «Дом-Школа-Дом», разъясните, где может быть опасность и какие дорожные ловушки могут подстерегать юного пешехода.