- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинская школа №35 презентовала новые школьные кабинеты

Ознакомиться с новыми кабинетами приехал руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев. В настоящее время в образовательном учреждении учатся 737 школьников – 31 класс-комплект, три из которых до начала этого учебного года  занимались во вторую мену. Три новых кабинета, рассчитанные на 50 ученических мест, позволили перевести два класса на занятия в первую смену.

По словам начальника управления образования Валентины Шукюровой, в следующем году образовательное учреждение планирует в полном объеме перейти на односменный режим работы.

Презентацию учебных кабинетов провели сами школьники. С помощью компьютерного и учебного оборудования они показали гостям, что помещения полностью соответствуют действующим нормам СанПиНов – освещенности, влажности, температурному режиму т.д. 

Как пояснила директор школы №35 Юлия Рябцева, все новые кабинеты предназначены для изучения иностранных языков, оснащены проекторами и компьютерным оборудованием, современной школьной мебелью, трансформирующейся под рост ребенка. Кабинет для занятия начальных классов также оборудован интерактивной доской.  

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»