Воркутинская школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов стала одним из победителей конкурсного отбора «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющим лучшие результаты в преподавании  предметных областей «Математика», «Информатика» и технология». Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы РФ «Развитие образования». Школа представила свои наработки в области цифровой среды.

По итогам конкурсного отбора школа № 40 выиграла грант на 2020-2022 годы в размере 1 млн. 500 тысяч рублей. Полученные средства будут направлены на развитие цифровых компетенций учащихся и педагогов.

Данные компетенции предполагают умение использовать современные электронные образовательные ресурсы, а также ресурсы самих компьютеров. Упор в данном случае делается  на использование различных программ при изучении таких предметов как  математика, информатика, технология.

На средства гранта из федерального бюджета школа № 40 предполагает обновить программное обеспечения, приобрести два интерактивных комплексов для классов, оплачивать подключения к различным образовательным ресурсам «ЯКласс» и «Мобильное электронное образование».

 

Информация предоставлена управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать