- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинская образцовая хореографическая студия «Феерия» отметила 10-летие

Во дворце творчества детей и молодежи прошёл концерт, посвященный 10-летнему юбилею образцовой хореографической студии «Феерия». Зрительный зал едва смог вместить всех желающих. Яркие творческие номера, энергетика детей и волна позитивных эмоций ‒ вот, чем запомнился этот концерт зрителям. Первым номером была постановка «Феерия – это мы», это своеобразная визитная карточка коллектива, которая в этом году тоже отметила свое десятилетие.

На празднике танца зрители дарили бурные овации уже полюбившиеся номерам: «Экзотический сад», «Мода», «Фиксики», «Пеппи» и «День варенья». Также восторженно публика встретила две премьерные постановки: «Под дождем» и «Когда объединяются мечты». Всего в программу концерта вошли 14 номеров коллектива, а также выступление команды школы брейк-данса «Street legion». 

Руководитель студии Ирина Маратканова своим упорством, трудолюбием, настойчивостью сумела создать творческий коллектив, который всегда держит высокую планку профессионального мастерства на конкурсах различного уровня. В копилке творческих достижений коллектива более 70 дипломов лауреатов республиканских, всероссийских и международных конкурсов. И как результат этому ‒ звание «образцовый коллектив», которое «Феерия» получила в этом учебном году. 

На концерте воспитанники хореографической студии порадовали зрителей отличной танцевальной техникой, синхронностью и яркими эмоциями. А про себя и свой коллектив ребята говорят: «Феерия – это жизнь!». 

Огромным сюрпризом для участников концерта и зрителей стал специальный подарок. Десятую по величине звезду в созвездии тельца назвали в честь них, в честь «Феерии». Теперь каждый ребенок коллектива и его родители смогут увидеть подаренную звезду, посетив обсерваторию, находясь проездом или отдыхая летом в больших городах. Отныне «Феерия» будет светить не только на нашей планете, но и в космосе.

 

Текст: Анастасия Холкина, клуб начинающих журналистов «Полярная сова» ДТДиМ г. Воркуты
Фотографии предоставлены МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты