Урбан Форум в формате телемоста состоялся 7 декабря в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина. На встречу с проектной командой пригласили студентов из филиала УГТУ, горно-экономического и педагогического колледжей. С лекцией по Урбанистике «Меняемся сами – меняются города» выступила Юлия Кузнецова, член союза дизайнеров России, руководитель проектной группы заявки на Всероссийский конкурс по Воркуте.

Студенты не только прослушали лекцию, но также и приняли участие в круглом столе, составили портрет молодого воркутинца, высказали свои мысли по поводу благоустройства города. Все предложения были зафиксированы экспертами и будут учтены при разработке проекта на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Всем активным участникам Урбан Форума будут выданы сертификаты.

Посмотреть телемост можно здесь: https://youtu.be/syBBVq6a3fU

Мероприятие состоялось при поддержке ПАО «Северсталь» (в состав которой входит АО «Воркутауголь»).

 

Напомним, в настоящее время продолжается голосование за одну из территорий – ул. Ленина  и Тиманский овраг, которая примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и получит финансирование на благоустройство. Если проект одержит победу в конкурсе, то работы по благоустройству пройдут летом 2023 года

Проголосовать можно по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1ffMAK30eErJubn01_bjQPtqeLwJ_iaLLVDk2THq-df8/edit

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать