- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинская гимназия №6 наградила своих лучших учеников и их родителей

Гимназия №6 города Воркуты  в одиннадцатый раз торжественно подвела итоги завершающегося учебного года. Церемония награждения «За вклад в развитие гимназического образования» прошла на сцене  Дворца творчества детей и молодежи. Учащихся, их родителей и педагогов приветствовали глава города Воркуты Ярослав Шапошников и председатель Совета Игорь Сенча.

Медалью «За вклад в гимназическое образование» были награждены четверо лучших учащихся 11 класса: Иван Заричный, Ангелина Березкина, Виолетта Середина, Эльдияр Утанов и учитель начальных классов гимназии №6 Ольга Афанасьевна Веременко. Со сцены прозвучала подробная информация о заслугах и достижениях каждого награждаемого. Медали ученикам и педагогу вручил Ярослав Шапошников.

В ходе церемонии Игорь Сенча вручил награды победителям конкурса «Детство. Творчество. Успех». Четыре ученика начальных классов получили памятные дипломы, 33 ученика среднего и старшего звеньев ‒ памятный кубок победителя.

Свою «минуту славы» пережили и родители лучших учащихся гимназии, им было вручено 50 памятных знаков «За вклад в развитие гимназического образования», однако дороже всех наград для них были слова благодарности их сыновей и дочерей за то, что выбрали для них именно это учебное заведение.  

Ребята также поблагодарили своих учителей, которые помогали им и направляли на достижение высоких результатов, администрацию города за создание условий для успешной работы всей воркутинской системы образования и управление образования за искреннюю заинтересованность в успехах воркутинских учащихся.

Завершилось торжественное мероприятие исполнением гимна гимназии и общим фото.

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»