Праздничный концерт, приуроченный ко Дню рождения организации, прошел во Дворце творчества детей и молодежи 16 декабря.

Организация добровольцев была создана на базе воркутинского горно-экономического колледжа в 2012 году. В настоящее время волонтеры «Лети лепесток» проявляют себя в различных направлениях: экологическом, спортивном и социальном волонтерстве, добровольческой деятельности в сфере культуры и просвещения, в области охраны животных, содействии правоохранительным органам в розыске пропавших.

С праздником волонтеров поздравила депутат Государственного Совета РК Елена Прокопчик, выразив убежденность, что сегодня воркутинские волонтеры ‒ это реально значимая общественная сила, которая оказывает действенную, а порой и жизненно необходимую помощь многим людям:

– Добровольчество ‒ путь непростой, но пусть он будет он для вас счастливым. Чем больше души и жизненных сил мы отдаем, тем больше мы приобретаем. Пусть на этом пути каждый волонтер сумеет раскрыть свои таланты, сделать свою жизнь ярче и насыщеннее, ведь даже от осознания того, что ты нужен, наша жизнь приобретает смысл. Я желаю вам самых далеко идущих планов, самых высоких целей, признания и всего самого хорошего.

Елена Прокопчик вручила благодарственные письма от администрации муниципалитета руководителями волонтерского движения «Лети лепесток» Ольге Филипповой и Леме Сидоровой, а также самым активным добровольцам организации.

К поздравлениям присоединились и многочисленные гости праздника. За пять лет своей деятельности организация приобрела в городе большое количество друзей и единомышленников, а главное, ‒ благодарных за оказанную помощь воркутинцев. Именно поэтому лучше любых пожеланий в этот день стали слова признательности, любви и уважения в адрес тех, кто всегда готов прийти на помощь просто по велению души. 

За свою работу в 2015 году МВОО «Лети лепесток» стала лидером Республиканского молодежного конкурса «Доброволец России. Республика Коми» в номинации «Социальное волонтерство», а в 2016 году в этом же конкурсе заняла I место в номинации «Лучшая организация добровольческой деятельности» и II место в номинации «Лучшая добровольческая практика». Сегодня ребята, которые вступали в общество в первые годы его создания, разлетелись по разным уголкам нашей большой страны и теперь там дарят людям тепло своих сердец.   

Творческим подарком к первому юбилею волонтерского движения «Лети лепесток» стал праздничный концерт с участием самих волонтеров, их подопечных, а также творческих коллективов города. 

 

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фотографии предоставлены отделом социальной политики управления экономики администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать