Напомним, между прививкой против COVID-19 и прививкой против гриппа должен соблюдаться интервал не менее 1 месяца.
 
 
На данный момент доступны вакцины Совигрипп и Ультрикс Квадри.
Сделать прививку от гриппа вы можете в прививочном кабинете поликлиники по адресу: Ленина, 72., каб. 322.
Также процедура доступна в амбулаториях и мобильных пунктах вакцинации. Подробней о месте и времени работы в октябре: http://вбсмп.рф/news/114. При себе обязательно нужно иметь документ, удостоверяющий личность.По словам главного врача Сергея Бакаева, специалисты отмечают наиболее тяжелое восстановление после гриппа, лиц, которые ранее перенесли COVID-19.
– Вакцинация от гриппа — это наиболее эффективный способ защититься от этой болезни и потенциальных серьезных осложнений. Существует миф, что сделав прививку от гриппа, вы не заболеете. Это не обязательно так, но, в любом случае, болезнь будет протекать в легкой форме, а риск осложнений снизится в разы. При появлении симптомов заболевания немедленно обратитесь к врачу и начните лечение. Помните, что заниматься самолечением – не только неэффективно, но и опасно! – призвал главврач.

По заверению врачей, оптимально начать вакцинацию с прививки от новой коронавирусной инфекции, а затем привиться от гриппа. Это позволит максимально защитить себя и своих близких от этих заболеваний.

С заботой о вашем здоровье, #ВБСМП
8(82151)6-73-11 
priemvbsmp@mail.ru

 
Источник: vbsmp
 
Распечатать