- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинская больница скорой медицинской помощи завершила тестирование новых кислородных концентраторов

Всего в учреждение работает 10 станций. Данное оборудование поступило в Воркуту по линии Министерства здравоохранения Республики Коми, а часть концентраторов передана Коми республиканской клинической больницей.

 
– Оборудование было смонтировано каскадно, в отдельных помещениях, прошло тестовое испытание в работе, и было подключено к системе централизованной подачи кислорода, отдельной линией. Внедрение данного оборудования повысило надежность учреждения в кислородоснабжении, а так же сократило расход потребления жидкого кислорода на 50% от среднемесячного потребления, – подчеркнул заместитель по административно-хозяйственной части Алексей Байдецкий.

Ранее учреждением были проведены работы по ревизии и ремонту системы централизованной подачи кислорода, которые включали в себя: замену устаревшей кислородной рампы и частичную замену конечной запорной арматуры системы подачи. В ноябре ожидается поступление кислородного расходомера, для осуществления более точного контроля над потреблением кислорода в учреждении, что также позволит выявлять аварийные ситуации на разных этапах и избежать нерационального расходования кислорода.

Источник: vbsmp