Уходящий год для Воркуты стал богат на юбилеи. 7 декабря во Дворце культуры шахтеров состоялся праздничный вечер, посвященный ровеснице города – воркутинской больнице скорой медицинской помощи, которой, как и Воркуте, исполнилось 75 лет.

За эти годы одно из главных лечебных учреждений города сменило несколько названий и пережило не одну реорганизацию. В настоящее время здесь работает 663 человека, в том числе 55 врачей и 290 сотрудников среднего медперсонала. Больница была и остается кузницей медицинских кадров – только за 2018 год в ВБСМП прошли практику 23 студента из разных вузов страны. Ежегодно в больницу обращаются 12 тысяч человек, а в Службу скорой помощи – порядка 25 тысяч граждан.

Открыл праздничное мероприятие главный врач Воркутинской больницы скорой медицинской помощи Михаил Плантус. Он пожелал коллегам взаимопонимания, здоровья и хорошей заработной платы.

От имени руководителя администрации муниципалитета Игоря Гурьева, коллектив больницы с юбилеем поздравила первый заместитель Светлана Чичерина, отметив, что люди в белых халатах, несмотря на все сложности своей профессии, ежедневно спасают жизни людей и сохраняют их здоровье.

В честь 75-летия больницы в торжественной обстановке порядка 70 сотрудников больницы были награждены почетными грамотами Министерства здравоохранения РК, администрации муниципального образования, профсоюза работников здравоохранения и ВБСМП, РГС-медицины, благодарностями Министерства здравоохранения РФ, кубками за профессионализм и верность профессии.

Творческим подарком к празднику для виновников торжества стали выступления солистов, а также вокальных и танцевальных коллективов города.   

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 

 
Распечатать