В детстве Катя была активной и спортивной девочкой – серьезно занималась гимнастикой и мечтала покорить спортивный Олимп. Планы разрушила болезнь, которая не позволяет ей жить полноценной жизнью. В 2011 году врачи поставили девочке диагноз «Эпилепсия». Постоянное лечение, прием препаратов не приносил облегчения – приступы стали учащаться.
 
 

Несмотря на болезнь, Катя окончила школу и поступила в Воркутинский педагогический колледж. Сейчас она – студентка 4 курса и хочет продолжить учебу по специальности в институте. Впрочем, пока это тоже только мечты – ее состояние продолжает оставаться нестабильным, любое волнение приводит к приступам.
 

Врачи рекомендовали девушке пройти обследование для дальнейшего лечения в клинике им. академика И.П. Павлова в Санкт-Петербурге. Само обследование и лечение будут бесплатными – по направлению из поликлиники. Проблемой остается оплата проезда и проживания, на которые необходимо 78 тыс. рублей.

Для Кати и ее мамы Татьяны Юрьевны, которая сама имеет группу инвалидности в связи с потерей части руки, это очень большая сумма. Именно поэтому они решили обратиться к неравнодушным жителям нашего города с просьбой помочь в сборе средств на поездку, ведь она так важна для будущего Кати и исполнения ее планов!

Уважаемые воркутинцы, все вместе мы уже помогли многим нашим землякам и семьям с детьми, столкнувшимся с разными недугами и проблемами. Сегодня в нашей помощи очень нуждается Катя Терехова. Обследование девушки запланировано на июнь-июль текущего года и полностью зависит от наличия вышеуказанной суммы.

Финансовую помощь можно оказать переводом:

– по номеру телефона (привязан к карте Сбербанка, получатель “Екатерина Владимировна Т.”) – 89125448788
– по номеру карты Сбербанка – 2202 2021 2876 1792.

 
 
Распечатать