Поздравить с юбилеем Татьяну Величко пришли родные и близкие, председатель городского Совета ветеранов Николай Высыпков, представители администрации города, территориального Центра социального обслуживания населения, а также геронтоволотерский отряд ‒ вокальная группа граждан старшего поколения «Крылья души».

Гости торжественно вручили Татьяне Филипповне именное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, цветы, поздравительный адрес и традиционный торт. «Крылья души» сердечно поздравили виновницу торжества в стихах и исполнили вместе с ней несколько любимых старых песен.

Татьяна Филипповна родилась в глухой Брянской деревушке, с детства была приучена к труду – помогала родителям в поле, ухаживала за домашними животными. С осени 1941 года по осень 1943-го пережила с семьей немецкую оккупацию, после освобождения помогала восстанавливать родную деревню. В начале 50-х годов по призыву комсомола трудилась на стройке новых корпусов Челябинского тракторного завода, а в 1959 году приехала к родственникам в Воркуту и решила остаться. Устроилась кочегаром на шахту 5/7 «Капитальная», вышла замуж. На пенсию Татьяна Филипповна вышла в возрасте 58 лет, отработав долгое время на ЦОФ «Печорская». За многолетний добросовестный труд награждена медалью «Ветеран труда».

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”

 
Распечатать