- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинка стала призером конкурса судебных приставов России

Судебный пристав-исполнитель ОСП по Воркуте, лейтенант внутренней службы Надежда Лисовец заняла второе место на всероссийском конкурсе «Органы принудительного исполнения – детям» в номинации «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов».
 

– Должник, который был объявлен в розыск, перечислил в счет долга по алиментам 532 тысячи рублей, у взыскателя претензий больше нет, исполнительное производство окончено, – судебный пристав ОСП по Воркуте Надежда Лисовец подводит итоги дня.

Как обычно, это не только взысканные в пользу детей средства, но и меры, принятые в отношении родителей, которые забыли о своих обязанностях.

– Иногда достаточно просто рассказать должнику о последствиях неуплаты алиментов. Но если метод убеждения не работает, привлекаю к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Это подвигает должников обращаться в центр занятости, идти на контакт со взыскателем, – поделилась опытом лейтенант внутренней службы.

Уроженка Воркуты в службе судебных приставов с ноября 2012 года. С декабря 2013-го она работает в составе алиментной группы ОСП по Воркуте. Сейчас на исполнении троих взаимозаменяемых судебных приставов больше тысячи исполнительных производств, связанных с защитой прав детей.

Результаты служебной деятельности дали право лейтенанту внутренней службы Надежде Лисовец участвовать во Всероссийском ведомственном конкурсе «Органы принудительного исполнения – детям», где она заняла второе место в номинации «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов».

Результатом поездки в Москву стала не только высокая награда, но и личное знакомство с коллегами из других регионов, которые теперь всегда на связи, сообщила пресс-служба регионального управления ФССП России.