26 апреля с 90-летним юбилеем воркутинку Розу Антошкину пришли поздравить родные, председатель городского Совета ветеранов Николай Высыпков, представители территориального Центра социального обслуживания населения и администрации Воркуты.

Гостей Роза Алямовна встретила на пороге своего подъезда ‒ спешила на прием к стоматологу. Для неё юбилей не повод, чтобы отказаться от заботы о своем здоровье. Гости тепло поздравили юбиляра и вручили виновнице торжества именное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, цветы, поздравительный адрес и традиционный торт.

Роза Алямовна родилась 26 апреля 1931 года в Баку. В июле 1941 года, опасаясь за жизнь дочери, мать настояла на ее эвакуации в детский дом вглубь страны. После войны в Тульском городке Щекино Роза Алямовна встретила своего будущего мужа, родила сына, а в 1956 году поехала вслед за супругом в заполярную Воркуту. Работала уборщицей в Доме культуры поселка Северного, уборщицей в больнице поселка. Сейчас у Розы Алямовны двое внуков и четыре правнука.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать