В ОМВД России по городу Воркуте с заявлением о мошенничестве обратилась 32-летняя местная жительница.


Женщина рассказала сотрудникам полиции, что в сети Интернет увидела рекламу инвестиционного сайта. Воркутинка оставила свои данные и через некоторое время ей перезвонил работник онлайн-платформы, предложив помощь в оказании брокерских услуг и консультации при вложении в ценные бумаги.

При помощи лжеброкера жительница Заполярья завела на платформе личный кабинет и в течение месяца пополняла свой счет денежными средствами, осуществляя переводы на банковские счета физических лиц. Общая сумма переводов составила 320 тысяч рублей, из которых 240 тысяч – личные сбережения, а остальные кредитные средства. Горожанка обратилась в полицию, когда для вывода денег её попросили оплатить ещё 2 тысячи долларов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ.

МВД по Республике Коми напоминает: мошенничество в сфере инвестирования распространенный метод «выкачивания» денег у доверчивых пользователей. Аферисты заманивают людей обещаниями высокой прибыли, а граждане вкладывают в сомнительные инвестиционные фонды огромные деньги, но в конечном итоге остаются ни с чем. Остерегайтесь различных сомнительных инвестиционных проектов, брокерских организаций. Не спишите перечислять все имеющиеся денежные средства незнакомцам.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте

 
Распечатать