- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинка отсудила 80 тысяч рублей у торгового центра за сломанную на крыльце ногу

Женщина поскользнулась на неочищенном снеге и наледи. От торговой организации она потребовала компенсировать расходы на лечение. 
 
 
Поскользнувшись на снеге и наледи, жительница Воркуты упала на лестнице при входе в торговый центр и сломала ногу. Операция, месяц в больнице, продолжающаяся боль – потерпевшая оценила моральный вред в 400 тысяч рублей и приложила чеки на покупку ходунков, трости, костылей. Суд счёл разумным и справедливым снизить размер денежной компенсации до 80 тысяч рублей, требование возместить расходы на приобретение ортопедического оборудования удовлетворено полностью.

Возбудив исполнительное производство о взыскании с владельца торгового центра 83 тысяч рублей, судебный пристав ОСП по Воркуте установила должнику срок для добровольного исполнения требования и наложила запрет на регистрационные действия с принадлежащим ему автомобилем Porsche Cayenne (Порш Кайен).

– В течение трех дней должник частями перечислил на депозитный счет службы всю задолженность. Деньги направлены взыскателю. Исполнительное производство окончено, запрет на регистрационные действия с кроссовером отменен, – сообщили в УФССП по Коми.

 
Источник: syktyvkar.1istochnik