- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинка Настасья Нифантова стала лауреатом премии Правительства РК 2020

Премия Правительства Республики Коми стала заслуженной наградой для Настасьи Нифантовой ‒ талантливой художницы из Детской художественной школы города Воркуты.

Как отметил ее преподаватель, Заслуженный работник культуры РФ и РК, Сергей Гагаузов: «Настасья как никто достойна этой награды. Она на протяжении трех последних лет является победителем многочисленных художественных конкурсов и фестивалей на Республиканском, Всероссийском и Международном уровне, отмечена многочисленными наградами».

В числе ее наград: дипломы лауреата V и VI Межрегионального открытого конкурса детского и юношеского изобразительного конкурса «Мир, в котором мы живем», диплом победителя Международного конкурса детского и юношеского творчества «Невская палитра 2019» в Санкт-Петербурге и дипломы победителя двух Межрегиональных выставок, организованных Государственным Русским музеем в рамках образовательного выставочного проекта «Как прекрасен этот мир» и «Живая планета в красках и цифре».

Настасья является обладателем приза «Pentel Award» 47 Международной детской художественной выставки в Японии, Серебряной медали XXVIII Международного фестиваля детского творчества «Подводные фантазии» на Украине. Она награждена Серебряной медалью 17 молодежных Дельфийских игр России во Владивостоке.

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”