- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинка Мария Егорова признана одним из лучших специалистов центров занятости населения Коми

Конкурс профессионального мастерства среди специалистов центров занятости населения, организованный Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, посвящен 30-летию образования Службы занятости населения Республики Коми. 
 
 
Конкурс нацелен на выявление и распространение лучшего опыта и практики работы по предоставлению государственных услуг в сфере содействия занятости населения. По мнению организаторов, конкурс позволит повысить авторитет и имидж службы занятости.

“Сотрудники центров занятости боролись за победу в трех номинациях: “Лучший специалист по оказанию государственных услуг в области содействия гражданам в поиске подходящей работы”, “Лучший специалист по оказанию государственных услуг в области содействия работодателям в подборе необходимых работников” и “Лучший специалист по оказанию государственных услуг в области организации профессиональной ориентации, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан по направлению органов службы занятости, психологической поддержки и социальной адаптации безработных граждан на рынке труда”. Конкурсная комиссия оценивала знания и навыки специалистов центров занятости, представленные в эссе на одну из заданных тем и презентации конкурсантов о своей профессиональной деятельности”, – сообщили в Минтрудсоц РК.

По итогам конкурса, победу в номинации “Лучший специалист по оказанию государственных услуг в области содействия гражданам в поиске подходящей работы” одержала ведущий инспектор Центра занятости населения Сыктывкара Анастасия Романеева. Ведущий инспектор Центра занятости Усть-Вымского района Инна Каракчиева стала второй, а третье место заняла Татьяна Шемякова – ведущий инспектор Центра занятости Койгородского района.

В номинации “Лучший специалист по оказанию государственных услуг в области содействия работодателям в подборе необходимых работников” победу одержала ведущий инспектор Центра занятости населения г. Сыктывкара Ольга Ненашева. На втором месте ведущий инспектор Центра занятости населения Сысольского района Лариса Сажина. Третье место занял заместитель начальника отдела Усть-Вымского центра занятости Георгий Айленко.

В номинации “Лучший специалист по оказанию государственных услуг в области организации профессиональной ориентации, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан по направлению органов службы занятости, психологической поддержки и социальной адаптации безработных граждан на рынке труда” победил начальник отдела Центра занятости населения Сыктывдинского района Антон Беловол. Немного уступила ему и стала второй заместитель начальника отдела Центра занятости населения г. Воркуты Мария Егорова, а третье место конкурсная комиссия присудила ведущему инспектору Центра занятости населения г. Сыктывкара Анастасии Ячменевой.

Все участники конкурса будут награждены дипломами, а победители и призеры – денежными призами.

Кроме того, региональный операционный офис одного из банков учредил номинацию “Самые творческие работники службы занятости населения Республики Коми” и отметил трех специалистов, чьи работы особенно выделялись среди всех заявленных на конкурс. Ольга Ненашева, Антон Беловол и Анастасия Романеева получат от партнера конкурса специальные награды.

 
Источник: komiinform