- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинка Катя Терехова снова нуждается в нашей помощи

В мае текущего года мы уже объявляли сбор средств для поездки Екатерины Тереховой в клинику им. академика И.П.Павлова в Санкт-Петербург. Само обследование и назначение лечения были бесплатными – по направлению из поликлиники. Деньги требовались для оплаты проезда и проживания. В итоге благодаря неравнодушным воркутинцам долгожданная для девушки поездка к специалистам состоялась, но оказалась почти безрезультатной.


В клинике ей не смогли провести ряд важных обследований, которые являются обязательными при данном заболевании по причине отсутствия необходимого оборудования. Разочарование и огорчение Кати и ее мамы Татьяны Юрьевны от происходящего в те дни сложно передать словами, ведь они так надеялись на помощь специалистов.

В ближайшее время Екатерину готов принять НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева. Обследование, диагностика и лечение пройдут за счет средств ОМС, но для самой поездки вновь требуются деньги – порядка 150 тыс. рублей. Сегодня эта сравнительно небольшая сумму отделяет молодую девушку от ее мечты быть здоровым человеком. Для Татьяны Юрьевны, которая сама имеет группу инвалидности в связи с потерей части руки, очень непросто собрать средства на дальние поездки для дочери, так необходимые и важные для ее будущего.

Напомним, в 2011 году врачи поставили Екатерине диагноз «эпилепсия». Постоянное лечение, прием препаратов не приносил облегчения – приступы стали учащаться. Несмотря на болезнь, девушка окончила школу, Воркутинский педагогический колледж и хочет продолжить учебу по специальности в институте. Впрочем, пока это только мечты – ее состояние продолжает оставаться нестабильным, любое волнение приводит к приступам.

Уважаемые воркутинцы, все вместе мы уже помогли многим нашим землякам и семьям с детьми, столкнувшимся с разными недугами и проблемами. Сегодня в нашей помощи вновь нуждается Катя Терехова. Обследование девушки полностью зависит от наличия вышеуказанной суммы.

Финансовую помощь можно оказать переводом:
– по номеру телефона (привязан к карте Сбербанка, получатель Екатерина Владимировна Т.) – 89125448788
– по номеру карты Сбербанка – 2202 2021 2876 1792.