Воркутинка затопила квартиру соседки и обязана возместить ей более 200 тыс. рублей.

Хозяйка затопленной квартиры подала в суд на соседку сверху, потребовав с нее ущерб в размере 172 228 рублей и прочие расходы. Она заявила, что по вине соседки произошло затопление ее квартиры, а от воды пострадали вещи и отделка.

Факт залива квартиры подтвердился совокупностью исследованных судом доказательств, в том числе актом, составленным мастерами, актом комиссионного обследования квартиры, отчетом оценщика, а также заключением проведенной по делу судебной строительно-технической экспертизы.

С виновницы происшествия Воркутинский суд взыскал 201 тыс. 873 рубля: ущерб – 172 тыс., расходы – 15 тыс., 10 тыс., госпошлина – 4,6 тыс. рублей.

Не согласившись с таким решением, воркутинка подала апелляционную жалобу в Верховный суд РК, заявив, что оно незаконное и необоснованное. Ранее иск она не признавала и не соглашалась с размером ущерба, однако факт залива не отрицала.

Между тем, решение горсуда Верховный суд оставил в силе, жалобу – без удовлетворения. Женщине придется возместить всю взыскиваемую сумму.

 

komiinform.ru

 
Распечатать