- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинка Антонина Клокова получила поздравления с 90-летием из Кремля

С почтенной датой виновника торжества поздравили врио главы-руководителя администрации города Ярослав Шапошников, председатель городского Совета ветеранов Николай Высыпков, представители Территориального Центра социального обслуживания населения и администрации города. Гости вручили Антонине Алексеевне поздравительный адрес, цветы, торт и памятный подарок.

Ярослав Шапошников передал юбилярше поздравительное письмо из Кремля от Президента Российской Федерации Владимира Путина и пожелал ей крепкого здоровья, отличного настроения и счастья:
‒ Выражаю вам искреннюю благодарность за ваш труд на благо нашей Родины. Вы внесли бесценный труд в строительство нашей страны и развитие Воркуты в частности. Ваш трудовой путь ‒ гордость для настоящего и будущих поколений. Очень надеюсь, что мы сможем вас поздравить со 100-летним юбилеем!

Антонина Алексеевна родилась в небольшой деревне Горьковской области в многодетной семье – она десятый и младший ребенок у родителей. Там встретила первый день Великой Отечественной войны и День Победы. Правда, признается, что отмечать праздник было нечем – давали 200 грамм хлеба по карточке. Во время войны помогала маме, которая работала на производстве медной сетки, и продолжала ходить в школу. Два старших брата ушли на фронт: один не вернулся, второй дошел до Берлина.

После переезда в Воркуту Антонина Алексеевна вышла замуж, родила сына и дочь. Работала в детском саду няней, позже перешла на товарно-закупочную базу ОРСа, с которой в 57 лет и ушла на пенсию.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»