- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинка Александра Ласковец победила на всероссийской «Студенческой весне»

В городе Ставрополь завершился XXVI всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Воркуту на молодёжном фестивале представляли Валерия Сударенкова (ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум») и Александра Ласковец (ГПОУ РК «Воркутинский музыкальный колледж»).

Александра Ласковец со своим номером «Helium» стала лауреатом I степени в номинации «Эстрадный вокал» в категории «Зарубежная эстрадная песня, сольное исполнение».  

Напомним, по итогам регионального этапа конкурса на участие в финале в Ставрополь отправились 33 представителя Республики Коми. Всего в фестивале приняли участие 80 регионов и 2700 самых талантливых участников со всей России, жюри оценивало более 800 представленных номеров и работ.

Российская студенческая весна — это единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества. Программа реализуется на территории России с 1992 года и включает в себя два международных, десять всероссийских, девять окружных и 80 региональных мероприятий. Ежегодно в мероприятиях участвует более 1,5 млн студентов, представляющих свыше 700 университетов и колледжей со всех уголков страны.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фото взято из открытого доступа в сети «Интернет»