Полицейским удалось задержать похитителя.

Фото Виктора Бобыря

В полицию Воркуты поступило заявление от 66-летней жительницы поселка Воргашор о том, что из ее квартиры похищено имущество.

Заявительница пояснила, что проживает по другому адресу, а квартиру, в которой побывали злоумышленники, иногда приходит проверять. Когда она зашла в очередной раз, то обнаружила пропажу следующих вещей: железной двери, электроплиты, микроволновой печи, ванны, смесителей, чайного сервиза, блендера, музыкального центра, светильника и самовара. Ущерб, причиненный пенсионерке, составил 32 700 рублей.

Для выяснения всех обстоятельств по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия выяснилось, что злоумышленник повредил входную дверь и проник в жилище. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение похитителя были установлены. Им оказался 41-летний ранее судимый житель поселка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». По делу получены признательные показания. Похищенные вещи мужчина продавал на территории поселка.

Ведется расследование, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

 

bnkomi.ru

 
Распечатать