В ОМВД России по г.Воркуте обратился руководитель предприятия, обеспечивающего электроснабжение потребителей, с заявлением о том, что неизвестное лицо незаконно подключилось к электросети и фактически совершает хищение электроэнергии.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность находчивого гражданина. Им оказался местный житель 1982 года рождения. Установлено, что мужчина организовал самовольное подключение принадлежащего ему гаража к электрической сети жилого дома.

В результате фигурант осуществил потребление электроэнергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора, обеспечивающего продажу ресурса на розничных рынках. Ущерб, причиненный предприятию, составил 799 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.165 УК РФ “Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием”. В отношении воркутинца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

komiinform.ru

 
Распечатать