- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинец распылил в лицо полицейского газовый баллончик

А потом заявил, что на него напали.


В Воркуте осужден местный житель за применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщили в прокуратуре Коми.

Полицейский при исполнении своих обязанностей прибыл по месту жительства заявителя, который ранее обратился в полицию в связи с совершением в отношении него преступления. Пройдя с разрешения мужчины в квартиру, представившись и показав служебное удостоверение, сотрудник полиции предложил проследовать в отдел, однако мужчина отказался и распылил в лицо полицейского газовый баллончик, причинив химический ожог I-II степени. После того, как оперуполномоченный покинул квартиру, хозяин квартиры позвонил в дежурную часть и сообщил, что сотрудник полиции якобы применил в отношении него насилие. Затем он попросил своего знакомого нанести ему удар в область лица, планируя использовать телесное повреждение как доказательство противоправных действий со стороны полицейского.

– За указанное преступление мужчине назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, – отметили в прокуратуре.

Источник: syktyvkar.1istochnik.ru