Житель Воркуты на полгода отправится в места лишения свободы за ограбление 69-летней пенсионерки. В подъезде одного из домов поселка Воргашор он отобрал у женщины два пакета с продуктами и деньгами.

Фото Виктора Бобыря

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. г ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж (открытое хищение чужого имущества), совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что утром 17 марта 2020 года воркутинец в подъезде одного из домов поселка Воргашор выхватил из рук 69-летней женщины два пакета с продуктами и деньгами. Пенсионерка потребовала вернуть свое имущество, ухватившись за пакеты, однако злоумышленник стал с силой отгибать пальцы ее рук, и женщина вынуждена была отступить. После этого преступник с места преступления скрылся. Вскоре он был обнаружен сотрудниками полиции.

Вину в инкриминируемом деянии воркутинец признал и полностью возместил причиненный потерпевшей ущерб.

Суд назначил ранее привлекавшемуся к административной ответственности мужчине наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

 

bnkomi.ru

 

 
Распечатать