- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинец проиграл на бирже 150 тысяч рублей

В ОМВД России по г.Воркуте обратился 51-летний местный житель и сообщил о том, что мошенники похитили у него денежные средства в сумме 150 000 рублей.

Мужчина рассказал правоохранителям, что находясь в поисках легкого заработка, увидел в интернете объявление о возможности получить высокий доход путем торговли на бирже. Он перешел по указанной в объявлении ссылке и зарегистрировался на сайте. Позднее воркутинцу позвонил незнакомый мужчина и представился торговым агентом. Он сообщил, что будет вести дело потерпевшего, а также окажет помощь на первоначальном этапе.

Незнакомец убедил заявителя начать торговлю с 60 000 рублей. А через некоторое время проинформировал, что баланс растет и уговорил потерпевшего вложить еще 90 000 рублей. Почти год житель заполярного города был уверен, что его денежные средства находятся в безопасном месте, а доход на виртуальной торговой площадке растет с каждым днем.

Наступил момент, когда мужчина решил вернуть вложенные деньги, а также обналичить полученный за это время доход. Однако электронный ресурс был удален, а агент оказался недоступен. Поняв, что стал жертвой мошенников, воркутинец немедленно обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

komiinform.ru