- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинец предстанет перед судом за избиение кассира магазина

Исполняющий обязанности прокурора Воркуты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. “а,в” ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Из материалов уголовного дела следует, что утром 13 декабря 2020 года нетрезвый воркутинец зашел в один из местных магазинов. При общении с кассиром ему показалось, что та грубо ему ответила. Разозлившийся мужчина стал бить кассира руками и ногами, а также взятыми со стеллажа металлической банкой для кошачьего корма и банкой с чипсами. В результате избиения потерпевшей причинены множественные телесные повреждения, квалифицированные как причинившие легкий вред здоровью.

Вину в содеянном дебошир признал, раскаялся и возместил кассиру причиненный материальный и моральный вред.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд. Расследование по нему осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

 

komiinform.ru