Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Воркуте в ходе оперативных мероприятий выявили факт дачи взятки работнику медицинской организации.

В настоящее время установлено, что местный житель 1957 года рождения передал 125 тысяч рублей должностному лицу системы здравоохранения за оказание содействия в установлении профессионального заболевания и степени утраты профессиональной трудоспособности.

По данному факту в отношении воркутинца, передавшего денежные средства, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.291 УК РФ “Дача взятки”.

Ведется расследование.

МВД по Коми напоминает, что гражданский долг каждого понимать и осознавать степень опасности подобных преступлений. Дача взятки относится к преступлениям против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления и свидетельствует о низком уровне правовой культуры населения.

Дача взятки порождает коррупцию в органах государственной власти, которая вызывает в обществе недовольство, недоверие к действующей правоохранительной системе, обессмысливает правосудие.

 

komiinform.ru

 
Распечатать