8 февраля в Санкт-Петербурге стартовал региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Всего в СЗФО на третий сезон конкурса поступило 29 350 заявок. По итогам контрольного тестирования, которое прошло 7 февраля, в полуфинал конкурса от Северо-Западного федерального округа вышли 285 человек, из них пять участников из Республики Коми, в том числе воркутинец Иванов Игорь ПК «Балтика».

На первом этапе тестирования оценивались знания конкурсантов в истории, математике, русском языке, а также умение решать задачи в стрессовых ситуациях, ограниченных во времени, давалась оценка психологической личности участников. В ходе второго этапа конкурсанты были задействованы в решении деловых кейсов и задач в командах. За девять часов активной работы  каждый из них попробовал свои силы в составе трех команд.

‒ Это настоящая проверка, огромный опыт для любого руководителя и просто активного человека, который планирует развиваться в будущем, ‒ рассказал Игорь Иванов. – В командах были не только управленцы и предприниматели, но и доктора экономических наук, преподаватели, политики, которые сообща решали общие задачи. Конкурс дал мне много новых знаний, мотивацию в работе и личностном росте, и что тоже немаловажно ‒  знакомства с руководителями по округу, возможность работы с ними, как в Воркуте, так и за ее пределами. Россия, действительно, страна возможностей. Теперь мой девиз: «Жизнь одна ‒ давайте себе шанс!». В следующем году обязательно буду участвовать в этом конкурсе снова, и планирую дойти до финала.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать