- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинец заказал в интернете телефон, а получил недорогую музыкальную колонку

В ОМВД России по городу Воркуте обратился 49-летний местный житель и сообщил о том, что лишился почти 5 000 рублей во время виртуального шоппинга.

Мужчина пояснил, что увидел рекламу в социальной сети «Одноклассники», в которой предлагались недорогие сотовые телефоны. Он заказал интересующую его модель. Денежные средства перевел наложенным платежом в почтовом отделении.

Ввскоре при получении посылки он увидел, что там не выбранный им мобильный, а музыкальная колонка, стоимость которой кратно меньше оплаченного заказа.

Осознав, что стал жертвой злоумышленников, воркутинец немедленно обратился в полицию.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по РК призывает граждан не поддаваться на уловки мошенников. Если вы хотите купить товар по предоплате помните, что серьезные интернет-магазины не будут просить вас перечислить деньги на виртуальный кошелек или счет мобильного телефона. Поищите информацию о магазине в интернете, посмотрите, как долго он находится на рынке.

Если вы имеете дело с сайтом крупной или известной вам компании, убедитесь в правильности написания адреса ресурса в адресной строке вашего браузера. При необходимости потребуйте от администраторов магазина предоставить вам информацию о юридическом лице, проверьте ее, используя общедоступные базы данных налоговых органов и реестр юридических лиц. Убедитесь в том, что вы знаете адрес, по которому вы сможете направить претензию в случае, если будете недовольны покупкой.

 

Пресс-служба МВД по Республике Коми