Управление образования администрации МО ГО «Воркута» признано победителем в проекте «Онлайн-уроки» финансовой грамотности» среди муниципалитетов Республики Коми в номинации «Самый результативный организатор онлайн-обучения подведомственных школ из числа муниципальных органов управления образованием».

Победители проекта определены по итогам осенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности  2021 года из числа муниципальных органов управления образованием.

Общеобразовательные учреждения нашего города активно принимают участие в проекте, начиная с 2018 года, что позволяет сформировать у подрастающего поколения знания по основам финансовой грамотности, рационального финансового поведения, умений грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права в сфере финансовых услуг. В течение учебного года учащиеся 6-11 классов школ города участвуют в осенней и весенней сессиях онлайн-уроков по финансовой грамотности.

Онлайн-занятия проводятся согласно расписанию по предварительной регистрации на мероприятие на сайте https://dni-fg.ru. В период с сентября по декабрь 2021 года проведено более 100 онлайн-уроков, охват учащихся – 1 829 чел. Тематика уроков: «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности», «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», «С деньгами наТЫ», «С налогами на ТЫ», «Вклады: как сохранить и приумножить», «Твой безопасный банк в кармане», «Платить и зарабатывать банковской картой».

Информация предоставлена управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 

 

 

 

 

 
Распечатать