По официальной информации администрации муниципалитета по состоянию на 15 августа оборудование муниципальных котельных города к безаварийному прохождению зимнего максимума нагрузок подготовлено на 84 процента.

Так, котельная № 3 пгт. Заполярный готова к прохождению осенне-зимнего периода на 77 процентов, котельная пгт. Елецкий – на 75 процентов, котельная пст. Сивомаскинский – на 100 процентов. Оборудование котельных ООО «Воркутинские ТЭЦ» подготовлено на 70 процентов, котельной АО «Воркутауголь» – 80 процентов.

На всех котельных создан неснижаемый нормативный запас топлива (ННЗТ). Теплоснабжающими организациями проводится работа по заключению договоров на поставку твердого топлива.

В ходе ремонтной кампании произведена замена 2,6 км ветхих тепловых сетей и 3 км водопроводных сетей. К началу отопительного сезона подготовлены 72 процента тепловых сетей, 67 процентов водопроводных и 65 процентов канализационных сетей.

На особом контроле руководства города находится вопрос проведения работ по подготовке Усинского водовода. Работы ведутся согласно утвержденного план-графика проведения капитального ремонта объектов. В текущем году на водоводе запланированы работы на общую сумму почти 22,9 млн. рублей, из них 20,5 уже освоены.

В перечне уже выполненных работ: замена участков водовода, восстановление проектного положения водовода, восстановление тепловой изоляции участков, ревизия насосов, задвижек и электроприводов.

Минимальный резерв материалов и оборудования для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения в отопительный период сформирован на сумму 40,4 млн. руб, что составляет на 96 процентов от плана.

Жилищный фонд муниципалитета готов к прохождению ОЗП на 79 процентов – работы завершены в 695 многоквартирных домах из 752 имеющихся. Мероприятия по подготовке жилфонда выполняются силами 13 управляющих организаций и одним ТСЖ.

 

 
Распечатать