- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркута присоединится ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября с 11.00 до 18.00 центральной городской детско-юношеская библиотеке пройдет обзорная книжная выставка «Терроризм – угроза человечеству» и мероприятие по страницам истории «Беслан: трагедия, которую нельзя забыть» в Воркутинском муниципальном архиве.

Центр спортивных мероприятий «Юбилейный» приглашает  юных жителей города от 8 до 14 лет принять участие в конкурсе рисунков: «Терроризму скажем: нет!». Работы можно выполнить в технике цветной карандаш, пастель, акварель, гуашь, фломастер на альбомной бумаге или бумаге формата А4. Рисунки необходимо отправить в официальную группу  https://vk.com/csm_vorkuta личным сообщением до 2 сентября включительно.

С 3 по 5 сентября воркутинцы смогут посетить еще две тематические выставки: «В мире закона и права» в библиотеке-филиале № 13 поселка Воргашор и «Будущее без терроризма – терроризм без будущего» в библиотеке-филиале № 11 (ул. Гагарина-16).

С 1 по 5 сентября в Доме культуры поселка Заполярного пройдет выставка рисунков «Мир без террора», а в Доме культуры им. Н. И. Лысенко поселка Северного будет работать выставочный стенд «Антитеррор».              

3 сентября в нашей стране в 16-й раз пройдут мероприятия ко Дню  солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в  российском календаре, символизирующая единение государства и общества в борьбе с терроризмом, приурочена к  трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в Беслане.

Тогда в результате беспрецедентного террористического акта погибли более 300 человек, по большей части женщины и дети. Сегодня этот день посвящен всем россиянам, которые стали жертвами террористов в Беслане, Каспийске,  Буденновске, Первомайском, на Дубровке, при взрыве жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, на станциях Московского метрополитена, в «Невском экспрессе», аэропорту Домодедово и в сотнях других террористических актов.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»