В преддверии главных зимних праздников руководство администрации города исполнит  новогодние желания участников благотворительной акции «Ёлка желаний» ‒ детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Воркуте.   

25 декабря на новогодней елке, установленной в здании администрации города, были вывешены бумажные шары с желаниями ребят. Ответственность снять их с веток и исполнить мечты детей взяли на себя врио Главы городского округа «Воркута» – руководителя администрации городского округа «Воркута» Леонид Сметанин, замруководителя по общим вопросам Ярослав Шапошников и депутат Госсовета Коми Руслан Магомедов. Свои подарки ‒ ноутбук, телевизор и гитару ‒ ребятам будут вручены 30 декабря.  

Напомним, «Ёлка желаний» ‒ всероссийская благотворительно акция проекта «Мечтай со мной», которая проводится в стране с 2018 года в канун новогодних праздников. Цель акции – исполнить мечты детей и взрослых, которым по состоянию здоровья и социальному статусу необходима помощь и поддержка общества. В этом году на «Ёлках желаний» в разных городах России вывешены 26 500 писем с мечтами детей, имеющих сложные и часто неизлечимые заболевания. Ранее благотворительную акцию поддержал Глава Республики Коми Владимир Уйба.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать