28 июня в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики под председательством заместителя министра Александра Крутикова состоялось рабочее совещание по проблемам развития арктических городов Заполярья и Крайнего Севера. От Воркуты в нём приняли участие представители Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми и руководства администрации Воркуты.

В рамках встречи обсуждались вопросы пустующего жилья, за которое муниципалитет ежегодно платит из местного бюджета порядка 170-180 млн. руб., ремонт Усинского водовода, проблемы дальнейшего освоения Печорского угольного бассейна, возможности строительства новых шахт.

По итогам рабочего совещания был намечен ряд ориентиров, по которым администрация Воркуты подготовит в ближайшее время соответствующую информацию для дальнейшей проработки её на федеральном уровне и выработки соответствующих решений, направленных на развитие Воркуты в качестве форпоста освоения Арктики.

На фото: мэр Воркуты И.Гурьев и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики А.Козлов на совещании в Сколково, апрель 2019 г.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать