- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркута принимает поздравления с 75-летием

В преддверии юбилея в город поступают многочисленные поздравительные телеграммы, письма и адреса. Жителей муниципалитета с 75-летием Воркуты уже поздравили мэры и руководители администраций Вологды, Северодвинска, Архангельска, Норильска, Североморска и других городов, руководители различных ведомств и управления Республики Коми, а также воркутинцы, давно проживающие за пределами города.

Адресаты желают всем жителям Воркуты счастья, мира, счастья и благополучия, а городу – динамичного развития и процветания.

Напомним, 26 ноября 2018 года заполярная Воркута отметит свой 75-й день рождения. Ряд праздничных мероприятий пройдут накануне, в выходные дни ‒ 24 и 25 ноября.

Так, в субботу, 24 ноября, в 19.00 на сцене УСЗК «Олимп» начнется концерт фольк-шоу группы «Ярмарка» (Санкт-Петербург). По окончании концерта на площади Центральной состоится праздничный фейерверк.

В воскресенье, 25 ноября, на Центральной площади состоится полюбившийся многим воркутинцам «Праздник Севера. Гонки на оленьих упряжках». Ориентировочно с 10.00 города начнется главное действо праздника – оленьи бега. В соревнованиях традиционно примут участие мужчины и женщины. В 12.00 на открытой сцене УСЗК «Олимп» пройдет конкурс детских и женских национальных костюмов – хантов, ненцев и коми, а в 12.30 состоится церемония награждения победителей. Во время проведения праздника на площади развернется торговая ярмарка.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фото взято в сети «Интернет»